OUKITEL WP66 Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, OUKITEL WP66 ha ottenuto un punteggio di485838 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi OUKITEL WP66. Le migliori offerte online.
OUKITEL WP66 sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative OUKITEL WP66:
AnTuTu Benchmark
Huawei P50E 8/256GB
6.5 pollice (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4100mAh
429.47€
$503.83
Huawei P50E 8/128GB
6.5 pollice (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 128GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4100mAh
377.90€
$443.33
OUKITEL WP60 12/256Gb
7.2 pollice (1560x720) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 10000mAh
203.23€
$238.42
OUKITEL WP60 16/512GB
7.2 pollice (1560x720) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 16Gb / 512GB / 108Mp Samsung HM6 / 10000mAh
248.44€
$291.46
Ulefone Power Armor 18
6.58 pollice (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 9600mAh
323.55€
$379.57
OUKITEL WP66
6.6 pollice (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 11000mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
UMIDIGI A13 Pro Max 5G
6.8 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 12Gb / 256GB / 64Mp / 5150mAh
156.79€
$183.94
Xiaomi Poco X3 Pro 8/256Gb
6.67 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 860 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX582 / 5160mAh
299.20€
$351.00
Xiaomi Poco X3 Pro 6/128Gb
6.67 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 860 / 6Gb / 128GB / 48Mp Sony IMX582 / 5160mAh
269.00€
$315.57
Honor X20 8/128Gb
6.67 pollice (2376x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 128GB / 64Mp / 4300mAh
302.10€
$354.41
Honor X20 8/256Gb
6.67 pollice (2376x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 64Mp / 4300mAh
345.69€
$405.54
- Marchio: OUKITEL
- Modello: WP66
- Peso: 359g
- Dimensioni: 172.2 x 81 x 15.8mm
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.6 pollice
- Risoluzione display: 2408x1080
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 108Mp Samsung HM6
- CPU (processore): MediaTek Dimensity 7025
- Batteria: 11000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 2457 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | OUKITEL - Guarda tutti i modelli OUKITEL qui |
| Geekbench Benchmark | 1034 (Single Core) |
| Modello | WP66 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~485838. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2408x1080 - Vedi qui altri modelli con 2408x1080 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | IPS |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 6 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 75 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.6 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 7025 - Vedi qui qui altri modelli con Dimensity 7025 |
| Data di uscita | 04/10/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.5 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 950 Mhz |
| Numero di core del processore | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 2Tb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 108 MP - Vedi qui altri modelli con 108 MP |
| Sensore | Samsung HM6 - Vedi qui altri modelli con Samsung HM6 |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 11000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 8-9 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 5-6 giorni |
| Riproduzione continua | 14-15 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 172.2 x 81 x 15.8 mm |
| Peso | 359 g |
| Materiali | Plastica e gomma |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | schermo aggiuntivo , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz |