MediaTek Dimensity 7500 3DMark Benchmark score
Le MediaTek Dimensity 7500 a un score de référence d'environ 4001 points au benchmark 3DMark, ce qui le place au-dessus de ses concurrents comme le MediaTek Dimensity 1100 (qui a obtenu 3980 points dans ce test). Il a été utilisé pour les smartphones Vivo S60 Vitality Edition et Vivo S60 Vitality Edition. Le MediaTek Dimensity 7500 est un CPU puissant qui possède 8 cœurs, une fréquence d'horloge de 2.6 GHz, un GPU Mali G625 MC et un support mémoire de 16 GB. Le processeur est basé sur l'architecture 4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHz et la puce est fabriquée selon la technologie 4 nm avec un TDP de 7. Le modem intégré prend en charge des vitesses allant jusqu'à 1700 Mbit/s. Nous savons combien il est important de voir comment notre puce se comporte par rapport aux autres caractéristiques des chipsets, c'est pourquoi nous avons inclus une fiche technique ci-dessous avec ses points de performance.
Quel est le score 3DMark Benchmark du MediaTek Dimensity 7500 ?
Fiche technique
| Nom du produit | MediaTek Dimensity 7500 |
|---|---|
| Date de sortie | 05/25/2026 |
| Architecture CPU | 4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHz |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 2.6 GHz |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| GPU | Mali G625 MC |
| TDP | 7 |
| Mémoire | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1700 Mbit/s |