MediaTek Dimensity 7500 3DMark 测试
MediaTek Dimensity 7500 的 3DMark 基准分数约为 4001 分,高于 MediaTek Dimensity 1100 等竞争对手(在本次测试中获得 3980 分)。 它用于 Vivo S60 Vitality Edition 和 Vivo S60 Vitality Edition 智能手机。 MediaTek Dimensity 7500 是一款功能强大的处理器,拥有 8 个内核、2.6 GHz”时钟频率、Mali G625 MC GPU 和16 GB内存支持。 CPU基于4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHz架构,而芯片采用4 nm技术制造,TDP为7。 内置调制解调器支持高达1700 Mbps的速度。 我们知道您想看看它与其他芯片相比的结果如何,因此我们在下面提供了数据表。
MediaTek Dimensity 7500的3DMark Benchmark成绩是多少?
参数
| CPU型号 | MediaTek Dimensity 7500 |
|---|---|
| 发布日期 | 05/25/2026 |
| CPU架构 | 4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHz |
| 核心数 | 8 |
| CPU频率 | 2.6 GHz |
| 技术流程 | 4 nm |
| GPU | Mali G625 MC |
| TDP | 7 |
| 容量 | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1700 Mbps |