MediaTek Dimensity 7500 3DMark Benchmark 테스트
MediaTek Dimensity 7500の3DMarkベンチマークスコアは約4001 ポイントで、 MediaTek Dimensity 1100(このテストで3980点を獲得)などの競合他社を上回っています。 Vivo S60 Vitality EditionとVivo S60 Vitality Editionのスマートフォンに使用されました。 MediaTek Dimensity 7500は、8コア、2.6 GHzクロックレート、Mali G625 MC GPU、および16 GBメモリサポートを誇る強力なプロセッサです。 CPUは4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHzアーキテクチャに基づいていますが、チップは4 nmテクノロジーで作られ、7TDPを備えています。 内蔵モデムは1700 Mbpsまでの速度をサポートします。 結果が他のチップとどのように比較されるかを確認したいので、以下にデータシートを含めました。
MediaTek Dimensity 7500の3DMarkベンチマークスコアはいくつですか?
스펙표
| AP종류 | MediaTek Dimensity 7500 |
|---|---|
| 출시일 | 05/25/2026 |
| CPU 아키텍처인 | 4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHz |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.6 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Mali G625 MC |
| TDP | 7 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1700 Mbps |