MediaTek Dimensity 8550 3DMark 测试
MediaTek Dimensity 8550 的 3DMark 基准分数约为 12554 分,高于 MediaTek Dimensity 8500 等竞争对手(在本次测试中获得 12366 分)。 它用于 Oppo Reno 16 和 Oppo Reno 16 智能手机。 MediaTek Dimensity 8550 是一款功能强大的处理器,拥有 8 个内核、3.4 GHz”时钟频率、Mali-G720 MC GPU 和16 GB内存支持。 CPU基于1 x Cortex-A725 3.4GHz + 3 x Cortex-A725 3.2GHz + 4 x Cortex-A725 2.2GHz架构,而芯片采用4 nm技术制造,TDP为10。 内置调制解调器支持高达5170 Mbps的速度。 我们知道您想看看它与其他芯片相比的结果如何,因此我们在下面提供了数据表。
MediaTek Dimensity 8550的3DMark Benchmark成绩是多少?
参数
| CPU型号 | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| 发布日期 | 05/07/2026 |
| CPU架构 | 1 x Cortex-A725 3.4GHz + 3 x Cortex-A725 3.2GHz + 4 x Cortex-A725 2.2GHz |
| 核心数 | 8 |
| CPU频率 | 3.4 GHz |
| 技术流程 | 4 nm |
| GPU | Mali-G720 MC |
| TDP | 10 |
| 容量 | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 5170 Mbps |