Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 评测:规格、手机列表、基准测试和游戏性能
参数
| CPU型号 | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
|---|
| 发布日期 | 12/15/2025 |
| CPU架构 | 4 x Cortex-A73 2.9GHz + 4 x Cortex-A53 1.9GHz |
| 核心数 | 8 |
| CPU频率 | 2.9 GHz |
| 技术流程 | 6 nm |
| GPU | Adreno 610 |
| TDP | 10 |
| 容量 | 8 GB |
| Features | Snapdragon X11 |
| Upload Speed | 150 Mbps |
这是 2026 年最佳 Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 的列表
Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 游戏性能测试
GPU Adreno 610 负责 Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 中的游戏性能,并显示 23 到 60 fps 的结果。 以下是 PUBG 和 Genshin Impact 等经过审查的游戏的速度测试和基准。
| 游戏测试 | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
|---|
| PUBG: Mobile | 60 帧率 (fps) |
| PUBG: New State | 47 帧率 (fps) |
| Call of Duty: Mobile | 52 帧率 (fps) |
| Fortnite | 23 帧率 (fps) |
| Genshin Impact | 32 帧率 (fps) |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 帧率 (fps) |
Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 基准测试和排名
Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2安兔兔跑分588793分左右,GeekBench测试成绩1996 / 897,3Dmark排名1557 。性能得益于Adreno 610 GPU。
Antutu
Geekbench
3DMark