Test Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 - Fiche technique, avis complet, liste des smartphones, classement et benchmarks
Fiche technique
| Nom du produit | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
|---|
| Date de sortie | 12/15/2025 |
| Architecture CPU | 4 x Cortex-A73 2.9GHz + 4 x Cortex-A53 1.9GHz |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 2.9 GHz |
| Finesse de gravure | 6 nm |
| GPU | Adreno 610 |
| TDP | 10 |
| Mémoire | 8 GB |
| Features | Snapdragon X11 |
| Upload Speed | 150 Mbit/s |
Meilleurs smartphones avec un processeur Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 en 2026
Test de jeu Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 (Gaming)
Le GPU Adreno 610 est responsable des performances de jeu du Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2, qui fournit un résultat de 23 à 60 ips. Vérifiez les tests de vitesse, la compatibilité et les références pour des jeux comme PUBG et Genshin Impact.
| Test de jeu (Gaming) | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
|---|
| PUBG: Mobile | 60 ips (fps) |
| PUBG: New State | 47 ips (fps) |
| Call of Duty: Mobile | 52 ips (fps) |
| Fortnite | 23 ips (fps) |
| Genshin Impact | 32 ips (fps) |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 ips (fps) |
Benchmarks et classements Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2
Le Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 avec GPU Adreno 610 a un score d'environ 588793 points au benchmark Antutu, un score au test Geekbench de 1996 / 897 et un classement 3Dmark de 1557 pts.
Antutu
Geekbench
3DMark