Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2レビュー:スペック、電話リスト、ベンチマーク、ゲームパフォーマンス
のスペック・仕様
| モデル | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
|---|
| 発売日 発売日 | 12/15/2025 |
| チップ CPU | 4 x Cortex-A73 2.9GHz + 4 x Cortex-A53 1.9GHz |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 2.9 GHz |
| 技術プロセス | 6 nm |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Adreno 610 |
| TDP | 10 |
| メインメモリ | 8 GB |
| Features | Snapdragon X11 |
| Upload Speed | 150 Mbps |
これが2026年の最高のQualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2のリストです
Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2ゲーミングパフォーマンステスト
GPU Adreno 610は、Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2のゲームパフォーマンスを担当し、23〜60の結果を示します。 PUBGやGenshinImpactなどのレビュー済みゲームの速度テストとベンチマークは次のとおりです。
| ゲームテスト | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 47 fps |
| Call of Duty: Mobile | 52 fps |
| Fortnite | 23 fps |
| Genshin Impact | 32 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2のベンチマークとランキング
Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2のAntutuベンチマークスコアは約588793ポイント、GeekBenchテストスコアは1996 / 897、3Dmarkランキングは1557 です。パフォーマンスはAdreno 610GPUによるものです。
Antutu
Geekbench
3DMark