MediaTek Dimensity 7500 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
MediaTek Dimensity 7500은 4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHz 아키텍처를 사용하는 2.6 GHz 8코어 프로세서입니다. GPU는 최대 16 GB의 메모리를 지원하는 Mali G625 MC입니다. 05/25/2026에 발표되었습니다. 4 nm 기술로 제작되어 TDP가 7로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 1700 Mbps입니다. MediaTek Dimensity 7500은 벤치마크 테스트에서 Google Tensor G2 cpu보다 성능이 우수하여 Samsung Exynos 1580과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 Vivo S60 Vitality Edition 및 Vivo S60 Vitality Edition이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | MediaTek Dimensity 7500 |
|---|---|
| 출시일 | 05/25/2026 |
| CPU 아키텍처인 | 4 x ARM C1 Pro 2.6GHz + 4 x ARM C1 Nano 2.1GHz |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.6 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Mali G625 MC |
| TDP | 7 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1700 Mbps |
다음은 2026년 최고의 MediaTek Dimensity 7500 목록입니다.
MediaTek Dimensity 7500 게임 성능 테스트
GPU Mali G625 MC은 MediaTek Dimensity 7500의 게임 성능을 담당하며 44~120의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | MediaTek Dimensity 7500 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 90 fps |
| Fortnite | 44 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
MediaTek Dimensity 7500 벤치마크 및 순위
MediaTek Dimensity 7500의 Antutu 벤치마크 점수는 약 833733점, GeekBench 테스트 점수는 3328 / 1165, 3Dmark 순위는 4001 입니다. 성능은 Mali G625 MC GPU 때문입니다.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 7500 |
|---|---|
| Antutu | 833733 |
| Geekbench | 3328/1165 |
| 3DMark | 4001 |
Antutu
MediaTek Dimensity 7500은 Antutu 벤치마크 점수가 약 833733점으로 Google Tensor G2 (808794점)보다 높고 Samsung Exynos 1580 (840993)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Mali G625 MC GPU가 탑재된 Vivo S60 Vitality Edition 및 Vivo S60 Vitality Edition과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
MediaTek Dimensity 7500 CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 3328 / 1165점으로, Google Tensor G2(3315 / 1087)보다는 높지만 MediaTek Dimensity 7000(3458 / 967)보다는 낮은 순위입니다. Mali G625 MC GPU가 탑재된 Vivo S60 Vitality Edition 및 Vivo S60 Vitality Edition와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
MediaTek Dimensity 7500은 3DMark Benchmark에서 4001 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. MediaTek Dimensity 1100(39800포인트)보다 성능이 좋고 MediaTek Dimensity 1200(4178포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Mali G625 MC GPU와 Vivo S60 Vitality Edition이 탑재된 Vivo S60 Vitality Edition과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.