Oppo Pad 6 antutu benchmark test
Im AnTuTu-Test hat Oppo Pad 6 eine Punktzahl von 2709448 Punkten erhalten. Sie können Ihre Leistung im Antutu-Test mit anderen Modellen vergleichen.
Angebote und Preisvergleich zu Oppo Pad 6
Oppo Pad 6 Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Oppo Pad 6: Alternativen:
AnTuTu Benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 Zoll (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
528.26€
$616.08
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 Zoll (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
359.42€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 Zoll (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
400.33€
$466.88
Wird bald veröffentlicht
Wird bald veröffentlicht
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 Zoll (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1075.92€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 Zoll (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
670.17€
$781.58
Vivo X100
6.78 Zoll (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
566.02€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 Zoll (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT600 / 9000mAh
457.97€
$534.11
Asus ROG Phone 8
6.78 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
671.95€
$783.66
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Varianten | Pad 6 |
| Performance | Test antutu Benchmark ~2709448. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 3000x2120 - Weitere Modelle mit 3000x2120 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Glass |
| Displaytechnologie | IPS |
| Multi‑Touch | 10 |
| Rahmengröße | 5 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 85 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 12.1 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 9500s - hier |
| Release | 01/15/2026 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3.73 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Kapazität | 32 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1612 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 8 Gb - Weitere Modelle mit 8 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 8 Mp - Weitere Modelle mit 8 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Einzelne LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 8 MP |
| Blitz | Abwesend |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
Akku
| Akku-Kapazität | 10420 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Näherungssensor | Nein |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 266.93 x 193.35 x 5.99 mm |
| Gewicht | 577 g |
| Gehäusematerial | Metall |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |