Oppo Pad 6 score Antutu benchmark
Lors de son test AnTuTu benchmark, l’Oppo Pad 6 a obtenu un score de 2709448. Ci-dessous, vous pouvez comparer ses classements et performances avec celles d'autres modèles, sur la base du test AnTuTu.
Oppo Pad 6 pas cher : où en acheter au meilleur prix ?
Nous comparons plus de 100 vendeurs, plus de 1000 coupons et offres par jour pour obtenir des produits moins chers et un meilleur rapport qualité-prix.
Oppo Pad 6 sera bientôt disponible
Saisissez votre email afin d'être notifié de la sortie du produit.
Oppo Pad 6 alternatives:
AnTuTu Benchmark classement
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pouces (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12GB / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
528.22€
$616.08
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pouces (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12GB / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
359.39€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pouces (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12GB / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
400.30€
$466.88
Me prévenir quand il sera en vente
Me prévenir quand il sera en vente
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pouces (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12GB / 256GB / 48MP Sony IMX903 / 3988mAh
1075.84€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pouces (2622x1206) Glass / A19 / 8GB / 256GB / 48MP Sony IMX904 / 3692mAh
670.12€
$781.58
Vivo X100
6.78 pouces (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX920 / 5000mAh
565.98€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pouces (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8GB / 256GB / 50MP Sony LYT600 / 9000mAh
457.94€
$534.11
Asus ROG Phone 8
6.78 pouces (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5500mAh
671.90€
$783.66
Caractéristiques
| Système d'exploitation (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Comparez avec les autres modèles ici |
| Nom du produit | Pad 6 |
| Performance | antutu benchmark ranking ~2709448 . - Comparez avec les autres modèles ici |
Ecran
| Résolution d'écran | 3000x2120 - Plus de modèles avec 3000x2120 à voir ici |
| Protection | Glass |
| Type d’écran | IPS |
| Multipoints (multitouch) capacitif | 10 |
| Taille du cadre | 5 mm |
| Ratio écran / corps | 85 % |
| Luminance | 750 cd/m² |
| Taille écran | 12.1 pouces |
Processeur (CPU)
| Architecture CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Fabricant | MediaTek |
| Nom du produit | Dimensity 9500s - Plus de modèles avec Dimensity 9500s à voir ici |
| Date de sortie | 01/15/2026 |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 3.73 GHz |
| Les bits du processeur | 64 bit |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| Mémoire | 32 GB |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| Fréquence du processeur graphique (GPU) | 1612 Mhz |
| Noyaux de processeur graphique (GPU) | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbit/s |
Mémoire
| Mémoire RAM | 8 GB - Plus de modèles avec 8 Go (Gb) de RAM à voir ici |
| Capacité de stockage (ROM) | 256 GB |
| Carte mémoire | Non |
Appareil photo
| Capteur photo | |
| Résolution arrière | 8 MP - Plus de modèles avec 8 MP à voir ici |
| Flash arrière | Single LED |
| Capteur photo avant | |
| Résolution avant | 8 MP |
| Flash à l'avant | Non |
Réseaux sans fil
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
Batterie
| Capacite de la batterie | 10420 mAh |
| Type de batterie | Non amovible |
| Charge rapide | Oui |
| Autonomie de batterie | 6-7 jours |
| Temps de fonctionnement en mode normal | 2-3 jours |
| Temps de fonctionnement à usage constant | 10-12 heures |
Capteurs
| Notifications Led | Non |
| Capteur d’empreintes digitales | Non |
| Détecteur de proximité | Non |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Port infrarouge | Non |
Audio
| Puce audio | Intégré |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone | Oui |
| Prise casque | Non |
Design
| Dimensions | 266.93 x 193.35 x 5.99 mm |
| Poids | 577 g |
| Matériaux du corps | Métal |
Langues prises en charge
| Langues | Français, anglais, espagnol, portugais, italien, allemand, danois, chinois simplifié, chinois traditionnel, etc. - Pour obtenir une liste complète des langues prises en charge, cliquez ici |