Oppo Pad 6 antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Oppo Pad 6 obtuvo una puntuación de 2709448 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Oppo Pad 6
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Oppo Pad 6 pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Oppo Pad 6:
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pulgadas (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
528.22€
$616.08
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
359.39€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
400.30€
$466.88
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX903 / 3988mAh
1075.84€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX904 / 3692mAh
670.12€
$781.58
Vivo X100
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX920 / 5000mAh
565.98€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pulgadas (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50MP Sony LYT600 / 9000mAh
457.94€
$534.11
Asus ROG Phone 8
6.78 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5500mAh
671.90€
$783.66
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Modelo | Pad 6 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~2709448. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 3000x2120 - Otros modelos con el 3000x2120 aquí |
| Protector de pantalla | Glass |
| Tecnología de pantalla | IPS |
| Multi-toque | 10 |
| Tamaño del Marco | 5 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 85 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 12.1 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 9500s - Otros modelos con el Dimensity 9500s aquí |
| Fecha de lanzamiento | 01/15/2026 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 3.73 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| GPU Frecuencia de reloj | 1612 Mhz |
| GPU Cores | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 8 Gb - Otros modelos con el 8 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 8 MP - Otros modelos con 8 aquí |
| Tipo de flash | LED flash |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 8 MP |
| Tipo de flash | No |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
Batería
| Capacidad | 10420 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 10-12 horas |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | No |
| Sensor de proximidad | No |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | No |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 266.93 x 193.35 x 5.99 mm |
| Peso | 577 g |
| Material constructivo | Metal |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |