Oppo Pad 6 Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Oppo Pad 6 ha ottenuto un punteggio di2709448 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Oppo Pad 6. Le migliori offerte online.
Oppo Pad 6 sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Oppo Pad 6:
AnTuTu Benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
528.22€
$616.08
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
359.39€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
400.30€
$466.88
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1075.84€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
670.12€
$781.58
Vivo X100
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
565.98€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pollice (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT600 / 9000mAh
457.94€
$534.11
Asus ROG Phone 8
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
671.90€
$783.66
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Modello | Pad 6 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~2709448. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 3000x2120 - Vedi qui altri modelli con 3000x2120 |
| Protezione | Glass |
| Tipo di display | IPS |
| Multi-touch | 10 |
| Dimensione della cornice | 5 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 85 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 12.1 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 9500s - Vedi qui qui altri modelli con Dimensity 9500s |
| Data di uscita | 01/15/2026 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 3.73 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali-G925 Immortalis MP |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1612 Mhz |
| Numero di core del processore | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 8 Gb - Vedi qui altri modelli con 8 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 8 MP - Vedi qui altri modelli con 8 MP |
| Tipologia flash | Flash LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
Batteria
| Capacità della batteria | 10420 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Sensore di prossimità | No |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | No |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 266.93 x 193.35 x 5.99 mm |
| Peso | 577 g |
| Materiali | Metallo |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |