Infinix Hot 70 Pro AnTuTu Benchmark ベンチマークテスト
AnTuTuテストでは、Infinix Hot 70 Proが487894ポイントのスコアを獲得しました。以下では、 AnTuTu ベンチマークに基づく他のモデルとそのパフォーマンスを比較できます。
Infinix Hot 70 Proはどこで購入できますか?
Infinix Hot 70 Proは近々発売予定です。
Eメールアドレスを登録した方には、セール商品の最新情報をいち早くお届けします。
Infinix Hot 70 Proに近い他の端末。
AnTuTu ベンチマーク
Honor 60 SE 8/128Gb
6.67インチ (2400x1080) ゴリラガラス / Dimensity 900 / 8GB / 128GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4800mAh
¥47978.89
$301.98
OUKITEL WP55 Pro
6.58インチ (2408x1080) ゴリラガラス / Dimensity 7025 / 16GB / 512GB / 108Mp Samsung HM6 / 11000mAh
¥38739.95
$243.83
OUKITEL WP61 Ultra 5G
6.8インチ (2460x1080) ゴリラガラス / Dimensity 7025 / 12GB / 512GB / 108Mp Samsung HM6 / 20000mAh
¥67425.92
$424.38
Oppo Reno 9 5G
6.7インチ (2412x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 778G / 8GB / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4500mAh
¥54184.78
$341.04
OUKITEL WP62 8/256Gb
6.58インチ (2408x1080) ゴリラガラス / Dimensity 7025 / 8GB / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 11000mAh
¥34645.59
$218.06
近日発売
近日発売
¥43585.82
$274.33
Doogee V30 5G
6.58インチ (2400x1080) ゴリラガラス / Dimensity 900 / 8GB / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 10800mAh
¥47534.02
$299.18
Huawei P50E 8/256GB
6.5インチ (2700x1224) 湾曲したガラス / Snapdragon 778G / 8GB / 256GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4100mAh
¥80049.01
$503.83
Huawei P50E 8/128GB
6.5インチ (2700x1224) 湾曲したガラス / Snapdragon 778G / 8GB / 128GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4100mAh
¥70436.71
$443.33
OUKITEL WP60 12/256Gb
7.2インチ (1560x720) ゴリラガラス / Dimensity 7025 / 12GB / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 10000mAh
¥39998.29
$251.75
- 製造者: Infinix
- モデル: Hot 70 Pro
- 重さ:
- 高さ幅厚さ:
- オペレーティングシステム (OS): Android 17
- 画面サイズ(対角): 6.78インチ
- 解像度: 2720x1224
- RAM: 6GB
- ROM: 128GB
- カメラ: 50Mp
- チップ (CPU): MediaTek Dimensity 7025
- バッテリー: 5500mAh
一般情報
| オペレーティングシステム(OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 2438 (Multi-Core)。他のモデルと比較するにはこちら |
| 製造者 | Infinix。- 全てのInfinixのモデルを見るにはこちら |
| Geekbench Benchmark | 1045 (Single Core) |
| モデル | Hot 70 Pro |
| 性能 | AnTuTu ベンチマーク~487894。- 他のモデルと比較するにはこちら |
ディスプレイ
| 液晶画面解像度 | 2720x1224。- 他の解像度が2720x1224のモデルを見るにはこちら |
| コーティング | 湾曲したガラス |
| パネル種類 | AMOLED |
| マルチタッチ(タッチ数) | 10 |
| フレームレス | はい。- 他のフレームレスがはいのモデルを見るにはこちら |
| フレームサイズ | 3.3 mm |
| 表面利用率 | 87 % |
| 輝度 | 750 cd/m² |
| 画面サイズ(対角) | 6.78 インチ |
チップ (CPU)
| チップ CPU | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| 製造者 | MediaTek |
| モデル | Dimensity 7025。- 他のチップがDimensity 7025のモデルを見るにはこちら |
| 発売日 発売日 | 04/10/2024 |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 2.5 GHz |
| ビット深度 | 64 bit |
| 技術プロセス | 6 nm |
| メインメモリ | 16 GB |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | IMG BXM-8-256 |
| ビデオチップ周波数 GPU | 950 MHz |
| ビデオプロセッサコアの数 | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
メインメモリ
| RAM | 6GB - 6GB RAMを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| ROM | 128 GB |
| メモリカードのサポート | MicroSD、最大2TBのカードをサポート |
カメラ
| 外側カメラ | |
| 解像度 | 50 MP - 50 mpカメラを搭載した他のモデルはこちら |
| フラッシュデュアルLED | デュアルLED |
| 内側カメラ(自分撮り) | |
| 解決 | 13 Mp |
| 閃光 | ない |
携帯電話
| 頻度 | 2G(GSM):850/900/1800/1900 MHz 3G(WCDMA):850/900/2100 MHz 4G(FDD-LTE):B1(2100)/ B3(1800)/ B7(2600)-すべてのオペレーターと連携ロシアの |
| ネットワーク型 | 4G |
| SIMカード | 1スロット:nanoSIM、2スロット:nanoSIM |
ワイヤレス通信方式
| Wi-Fi | 有る |
| ブルートゥース | 有る |
| NFC/おサイフケータイ | 有る - ここで他のNFC対応モデルを参照してください |
位置情報
| GPS | GPS, A-GPS, GLONAS |
バッテリー
| バッテリー容量 | 5500 mah |
| 電池のタイプ | 修繕 |
| 高速充電 | 有る |
| 待機時間 | 6〜7日 |
| 通常モードでの労働時間 | 2〜3日 |
| 一定使用での稼働時間 | 8〜9時間 |
| 連続通話時間 | 30時間 |
| ワイヤレス充電 | ない |
センサー
| イベントインジケーター | ない |
| 指紋スキャナー | 有る |
| 近接センサー | 有る |
| 環境光センサー | 有る |
| ジャイロ | 有る |
| 加速度センサー | 有る |
| デジタルコンパス | 有る |
| 気圧計 | ない |
| 赤外線 | ない |
音
| オーディオチップ | 統合された |
| 内蔵スピーカー | 有る |
| マイクロフォン | 有る |
| イヤホンジャック | ない |
設計
| 筐体 | プラスチック |
| 防水防塵機能 (IP68) | ない。- 他の防水防塵機能 (IP68)がのモデルを見るにはこちら |
対応言語
| 言語 | Russisch, Oekraïens, Engels, Duits, Spaans, Hebreeuws, Litouws, Pools, Ests, Italiaans, Frans, etc. - サポートされている言語の完全なリストは、 こちらをご覧ください。 |
インターフェイス/コネクタ
| USB Type-Cポート | 1 |
特徴:
| その他 機能 | 画面リフレッシュレート120Hz , 画面内フロントカメラ |