Infinix Hot 70 Pro antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Infinix Hot 70 Pro obtuvo una puntuación de 487894 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Infinix Hot 70 Pro
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Infinix Hot 70 Pro pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Infinix Hot 70 Pro:
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Honor 60 SE 8/128Gb
6.67 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 128GB / 64MP OmniVision OV64B / 4800mAh
259.36€
$301.98
OUKITEL WP55 Pro
6.58 pulgadas (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 16Gb / 512GB / 108MP Samsung HM6 / 11000mAh
209.42€
$243.83
OUKITEL WP61 Ultra 5G
6.8 pulgadas (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 512GB / 108MP Samsung HM6 / 20000mAh
364.49€
$424.38
Oppo Reno 9 5G
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 64MP OmniVision OV64B / 4500mAh
292.91€
$341.04
OUKITEL WP62 8/256Gb
6.58 pulgadas (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM6 / 11000mAh
187.29€
$218.06
Infinix Hot 70 Pro
6.78 pulgadas (2720x1224) Curved Glass / Dimensity 7025 / 6Gb / 128GB / 50MP / 5500mAh
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
235.62€
$274.33
Doogee V30 5G
6.58 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM2 / 10800mAh
256.96€
$299.18
Huawei P50E 8/256GB
6.5 pulgadas (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 50MP Omnivision OV50A / 4100mAh
432.73€
$503.83
Huawei P50E 8/128GB
6.5 pulgadas (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 128GB / 50MP Omnivision OV50A / 4100mAh
380.77€
$443.33
OUKITEL WP60 12/256Gb
7.2 pulgadas (1560x720) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 256GB / 108MP Samsung HM6 / 10000mAh
216.22€
$251.75
- Fabricante: Infinix
- Modelo: Hot 70 Pro
- Peso:
- Tamaño:
- Sistema operativo: Android 17
- Tamaño de pantalla: 6.78 pulgadas
- Resolución: 2720x1224
- Memoria RAM: 6Gb
- ROM: 128GB
- Cámaras: 50MP
- Procesador: MediaTek Dimensity 7025
- Batería: 5500mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 2438 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Infinix - Vea todos los modelos de Infinix aquí |
| Geekbench Benchmark | 1045 (Single Core) |
| Modelo | Hot 70 Pro |
| Rendimiento | antutu benchmark ~487894. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2720x1224 - Otros modelos con el 2720x1224 aquí |
| Protector de pantalla | Curved Glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3.3 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 87 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.78 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 7025 - Otros modelos con el Dimensity 7025 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 04/10/2024 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.5 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| GPU Frecuencia de reloj | 950 Mhz |
| GPU Cores | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 6 Gb - Otros modelos con el 6 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | MicroSD (TF), hasta 2Tb |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 50 MP - Otros modelos con 50 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 13 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de red | 4G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 5500 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 8-9 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Material constructivo | Plastico |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | No - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |