AnTuTu do Infinix Hot 70 Pro
No teste do AnTuTu, o Infinix Hot 70 Pro obteve 487894 pontos. Abaixo você pode comparar seu desempenho com outros modelos com base no teste Antutu.
Ofertas Infinix Hot 70 Pro? e Melhores Preços
O Infinix Hot 70 Pro Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Infinix Hot 70 Pro:
AnTuTu Benchmark
Honor 60 SE 8/128Gb
6.67 polegadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 128GB / 64MP OmniVision OV64B / 4800mAh
R$1521.87
$301.98
OUKITEL WP55 Pro
6.58 polegadas (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 16Gb / 512GB / 108MP Samsung HM6 / 11000mAh
R$1228.82
$243.83
OUKITEL WP61 Ultra 5G
6.8 polegadas (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 512GB / 108MP Samsung HM6 / 20000mAh
R$2138.72
$424.38
Oppo Reno 9 5G
6.7 polegadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 64MP OmniVision OV64B / 4500mAh
R$1718.72
$341.04
OUKITEL WP62 8/256Gb
6.58 polegadas (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM6 / 11000mAh
R$1098.94
$218.06
Infinix Hot 70 Pro
6.78 polegadas (2720x1224) Curved Glass / Dimensity 7025 / 6Gb / 128GB / 50MP / 5500mAh
Vai ser lançado logo
Vai ser lançado logo
R$1382.53
$274.33
Doogee V30 5G
6.58 polegadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM2 / 10800mAh
R$1507.76
$299.18
Huawei P50E 8/256GB
6.5 polegadas (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 50MP Omnivision OV50A / 4100mAh
R$2539.12
$503.83
Huawei P50E 8/128GB
6.5 polegadas (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 128GB / 50MP Omnivision OV50A / 4100mAh
R$2234.23
$443.33
OUKITEL WP60 12/256Gb
7.2 polegadas (1560x720) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 256GB / 108MP Samsung HM6 / 10000mAh
R$1268.73
$251.75
- Fabricante: Infinix
- Modelo: Hot 70 Pro
- Peso:
- Dimensões:
- Sistema operacional: Android 17
- Tela - Tamanho: 6.78 polegadas
- Tela - Resolução: 2720x1224
- Memória (RAM): 6Gb
- Memória Interna (ROM): 128GB
- Câmeras: 50MP
- Processador (CPU): MediaTek Dimensity 7025
- Bateria: 5500mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 2438 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Infinix - Ver todos os modelos Infinix aqui |
| Geekbench Benchmark | 1045 (Single Core) |
| Modelo | Hot 70 Pro |
| Desempenho | antutu benchmarks ranking ~487894. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2720x1224 - Mais modelos com 2720x1224 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 3.3 mm |
| Relação tela / corpo | 87 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.78 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | Dimensity 7025 - Mais modelos com Dimensity 7025 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 04/10/2024 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.5 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 6 nm |
| Memória | 16 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Velocidade do GPU | 950 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 6 Gb - Mais modelos com 6 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 128 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 2Tb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP - Mais modelos com 50 MP veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 13 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 5500 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 8-9 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Tipo de material | Plástico |
| Proteção (IP68) | Não - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Taxa de atualização da tela de 120Hz , Câmera frontal de exibição embutida |