HiSilicon Kirin 9030 Pro 3DMark Benchmark 테스트
HiSilicon Kirin 9030 Proの3DMarkベンチマークスコアは約 ポイントで、 HiSilicon Kirin 9030S(このテストで0点を獲得)などの競合他社を上回っています。 Huawei Pura X MaxとHuawei Pura X Maxのスマートフォンに使用されました。 HiSilicon Kirin 9030 Proは、8コア、2.75 GHzクロックレート、Maleoon 935 GPU、および16 GBメモリサポートを誇る強力なプロセッサです。 CPUは1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Littleアーキテクチャに基づいていますが、チップは5 nmテクノロジーで作られ、10TDPを備えています。 内蔵モデムは3500 Mbpsまでの速度をサポートします。 結果が他のチップとどのように比較されるかを確認したいので、以下にデータシートを含めました。
HiSilicon Kirin 9030 Proの3DMarkベンチマークスコアはいくつですか?
스펙표
| AP종류 | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| 출시일 | 11/25/2025 |
| CPU 아키텍처인 | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.75 GHz |
| 생산 공정 | 5 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Maleoon 935 |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |