HiSilicon Kirin 9030 Pro 3DMark 测试
HiSilicon Kirin 9030 Pro 的 3DMark 基准分数约为 分,高于 HiSilicon Kirin 9030S 等竞争对手(在本次测试中获得 0 分)。 它用于 Huawei Pura X Max 和 Huawei Pura X Max 智能手机。 HiSilicon Kirin 9030 Pro 是一款功能强大的处理器,拥有 8 个内核、2.75 GHz”时钟频率、Maleoon 935 GPU 和16 GB内存支持。 CPU基于1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little架构,而芯片采用5 nm技术制造,TDP为10。 内置调制解调器支持高达3500 Mbps的速度。 我们知道您想看看它与其他芯片相比的结果如何,因此我们在下面提供了数据表。
HiSilicon Kirin 9030 Pro的3DMark Benchmark成绩是多少?
参数
| CPU型号 | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| 发布日期 | 11/25/2025 |
| CPU架构 | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| 核心数 | 8 |
| CPU频率 | 2.75 GHz |
| 技术流程 | 5 nm |
| GPU | Maleoon 935 |
| TDP | 10 |
| 容量 | 16 GB |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |