HiSilicon Kirin 9030 Pro 3DMark ベンチマークのスコア
HiSilicon Kirin 9030 Proの3DMarkベンチマークスコアは約 ポイントで、 HiSilicon Kirin 9030S(このテストで0点を獲得)などの競合他社を上回っています。 Huawei Pura X MaxとHuawei Pura X Maxのスマートフォンに使用されました。 HiSilicon Kirin 9030 Proは、8コア、2.75 GHzクロックレート、Maleoon 935 GPU、および16 GBメモリサポートを誇る強力なプロセッサです。 CPUは1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Littleアーキテクチャに基づいていますが、チップは5 nmテクノロジーで作られ、10TDPを備えています。 内蔵モデムは3500 Mbpsまでの速度をサポートします。 結果が他のチップとどのように比較されるかを確認したいので、以下にデータシートを含めました。
HiSilicon Kirin 9030 Proの3DMarkベンチマークスコアはいくつですか?
のスペック・仕様
| モデル | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| 発売日 発売日 | 11/25/2025 |
| チップ CPU | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 2.75 GHz |
| 技術プロセス | 5 nm |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Maleoon 935 |
| TDP | 10 |
| メインメモリ | 16 GB |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |